Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Учебная эвакуация - важное противопожарное мероприятие

27.09.2021 27 сентября 2021 года, в рамках «Месячника пожарной безопасности», сотрудниками Управления Петродворцового района МЧС России по
г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, а также СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» были проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных учреждениях.
После срабатывания системы речевого оповещения, сотрудники и учащиеся ГБОУ СОШ №№ 413,417,421 Петродворцового района приступили к выполнению учебной тренировки. По наиболее безопасному пути школьники выходят парами под руководством учителя. При этом соблюдается очередность эвакуации, сначала выводят воспитанников, оказавшихся в помещениях близких, к условным очагам возгорания, затем эвакуируют детей с верхних этажей, начиная с младших классов. Убедившись, что в школе никого не осталось, последними эвакуируются директор и ответственные лица.
Покинув помещения школы, педагоги и учащиеся строятся на безопасном расстоянии на специальной площадке, далее была проведена сверка списочной численности эвакуировавшихся.
Регулярное проведение тренировочных эвакуаций обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Всего в мероприятии приняли участие -1186 чел.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь

Возврат к списку