Районные соревнования «Пожарная безопасность»

14.10.2021 13 октября на базе ДЮЦ «Петергоф» прошел этап соревнований учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт- Петербурга, в рамках военно-спортивной игры «Зарница» и соревнований «Школа безопасности» - «Пожарная безопасность». В состав жюри вошли сотрудники МЧС, ВДПО, ПСО, ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».
Два вида состязаний были представлены для выполнения:  «Вязание пожарного узла» и «Надевание боевой одежды». 19 команд трех возрастных групп приняли участие в соревновании. Вязание пожарного узла включало две попытки, лучшая из которых засчитывалась в командный результат. Во втором виде состязаний юные спортсмены, по сигналу судьи, надевают боевую одежду пожарного – брюки на обе лямки, куртка застегивается на четыре металлические застежки (карабины), пояс застегивается и заправляется под пряжку, подбородочный ремень каски подтягивается, забрало каски опускается. Все участники выполнили задания без штрафных баллов.
По итогам протокола,  в первой возрастной группе финалистами стали:
ГБОУ СОШ № 529 – 1 место,
ГБОУ Лицей №  419 – 2 место
ГБОУ СОШ № 602 -3 место
Во второй возрастной:
ГБОУ Лицей № 419 – 1 место,
ГБОУ СОШ №  542 – 2 место
ГБОУ СОШ № 529 -3 место
В третьей:
ГБОУ Лицей № 419 – 1 место,
ГБОУ СОШ №  319 – 2 место
ГБОУ СОШ № 542 -3 место
Поздравляем всех финалистов, желаем победы в дальнейших этапах соревнования!
Всего в мероприятии приняли участие 114 человек.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна