Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Безопасный Новый год

17.12.2021
Во всех субъектах Российской Федерации в преддверии новогодних праздников проходит сезонная профилактическая операции "Новый год", цель которой - предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций, в том числе в домах граждан, торговых комплексах и на объектах с массовым нахождением людей.  
Новогодние праздничные мероприятия проходят на многих объектах (в основном школы, детские сады), учитывая то, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения Новогодних торжеств ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.
Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.
Так на текущей неделе в Петродворцовом районе сотрудником управления Петродворцового района МЧС России по г. СПб  Шевцовой Олесей Сергеевной и представителем ВДПО Петродворцового района Одарченко Натальей Владимировной были проведены  профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности на объекте, задействованном в проведении новогодних и рождественских мероприятий, а именно был проведен инструктаж с заведующим и заместителями детского сада № 2 Петродворцового района,  по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д. 47 б, литер А, по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в новогодние праздники, с предоставлением наглядной агитации для размещения в уголке пожарной безопасности и раздачи родителям воспитанников детского сада.
Руководителям еще раз напомнили, что перед началом новогодних мероприятий руководитель (ответственное лицо) учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.
ПОМНИТЕ!
! Безопасность детей - дело рук их родителей.
! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
! Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.


Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна



Возврат к списку