Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Какие приборы опасны в ванной?

18.01.2022 С любыми электроприборами нужно быть особенно аккуратными в ванной комнате и не забывать о технике безопасности. Если работающий от розетки прибор упадёт в воду, это может стать причиной короткого замыкания и удара током.

Электроприборы для ухода за собой
Электрические бритвы и зубные щетки. Эти устройства предназначены для использования в ванной комнате. Однако не следует забывать, что заряжать их следует в другом месте – подальше от воды.
Фен. Следует особенно аккуратно использовать фен в ванной комнате. Не забывайте, что прибор может выскользнуть из рук и упасть в воду, что небезопасно. Поэтому не следует сушить волосы в наполненной ванне или вблизи открытого крана.
Электроприборы для развлечения и связи    
    мобильный телефон;
    планшет;
    ноутбук;
    радиоприёмник;
    плеер.
Подобной электротехнике не место в ванной комнате – влажность и конденсат отрицательно сказываются на работе приборов. Ни в коем случае нельзя заряжать устройства или оставлять их включёнными в розетку в ванной комнате.
Помните! При падении в воду подключённого к источнику энергии электроприбора удар током может стать смертельным.
Для зарядки телефонов и планшетов также используется импульсный источник питания – переносное зарядное устройство с аккумулятором. Особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (значительно выше 220 вольт). Поэтому находиться в ванне с мобильным телефоном или планшетом, подключенными к зарядному устройству, категорически запрещается.

Нелли Игоревна Марченко Н.И.,
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Управление МЧС по Петродворцовому району
Петродворцовое отделение ГО ВДПО



Возврат к списку