Судебные приставы проконсультируют посетителей МФЦ

26.04.2022
Завтра, 27 апреля состоится Всероссийская акция ФССП России «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Жители Северной столицы смогут получить консультацию сотрудников службы судебных приставов в МФЦ четырех районов города.
В рамках акции петербуржцы смогут получить консультативную и практическую помощь по вопросам:
- принимаемых мер поддержки сторон исполнительного производства (предоставление отсрочки/рассрочки платежей по исполнительным производствам, сохранение прожиточного минимума и др.);
- информационной безопасности;
- получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» интернет-сайта ФССП России https://fssp.gov.ru/, личного кабинета на портале Госуслуги;
- работы с электронными сервисами ФССП России: «Интернет-приемная», «Запись на личный прием».
Обратиться к судебным приставам Санкт-Петербурга можно будет 27 апреля с 10.00 до 13.00 по следующим адресам:
- Сектор №1 МФЦ Петроградского района (улица Красного Курсанта, 28);
- Сектор № 1 МФЦ Центрального района (ул. Чайковского, д.24);
- Сектор №1 МФЦ Московского района (Новоизмайловский проспект, 34, корпус 2)
- Сектор №3 МФЦ Красногвардейского района (Новочеркасский пр., д.60)

Доступ к «Банку данных исполнительных производств» и личным кабинетам на порталах gosuslugi.ru и gu.spb.ru обеспечен на компьютерах самообслуживания в МФЦ города. Кроме получения государственных сервисов, при помощи компьютеров самообслуживания петербуржцы могут сохранить жизнеописание и фотографии участников Великой Отечественной Войны на электронном ресурсе «Лица Победы» (historydepositarium.ru).