Тренировки по эвакуации в летний период

27.06.2022
Сотрудниками Управления МЧС России проведены тренировки по эвакуации персонала и воспитанников городского летнего лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, ул. Жоры Антоненко,1 и «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», ул. Никольской, д.10,  с участием специалиста СОД  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и представителей ПСО.
После срабатывания систем звукового и речевого оповещения, персонал приступил к незамедлительной эвакуации воспитанников из зданий образовательных учреждений на специально предусмотренные площадки  на безопасном расстоянии. Дети и взрослые организованно покинули здания школ, Сотрудники, ответственные за пожарную безопасность, сверили  численность   воспитанников и персонала учреждений и доложили результаты руководителям тренировки.
По правилам противопожарного режима  РФ - пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначаются  знаками пожарной безопасности, двери запасных выходов оборудуются запорными устройствами, обеспечивающих их свободное открывание изнутри, без ключа, пути эвакуации должны быть  свободны,
Выработка у персонала навыков и способности безошибочно ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по эвакуации людей – одна из задач формирования пожаробезопасного поведения.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна