Противопожарная беседа с педагогами

28.06.2022 В летний противопожарный период в учреждениях, которые осуществляют социальную поддержку и социальное обслуживание инвалидов и детей-инвалидов, ежедневно проходят реабилитационные мероприятия для указанных категорий граждан. Адресная работа с персоналом  учреждений социального обслуживания по соблюдению мер пожарной безопасности эффективная профилактика чрезвычайных ситуаций на объектах, с пребыванием людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудник Управления МЧС России – Данилов Павел, совместно с представителями ВДПО – Одарченко Натальей  и ПСО – Любовью Лысак  организовали и провели беседу для педагогов и воспитанников СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», расположенного по адресу: ул. Никольская, д.10.
Видеоматериалы взяты с информационного портала: вдпо.рф. Дети посмотрели мультфильм «Дежурный по планете»,  взрослые ролик по пожарной безопасности: «Типы и виды огнетушителей. Назначение и применение». Спасатели ответили на вопросы педагогов по принципам работы углекислотного и порошкового огнетушителей и приступили к практической отработке. Воспитатели отработали алгоритм приведения в действие порошкового огнетушителя, получили наглядную агитацию по противопожарной тематике для  закрепления информации.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна