Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

09.08.2022 Во всех МФЦ Санкт-Петербурга принимают документы на регистрацию недвижимости, расположенную на территории любого региона Российской Федерации. Выбрать удобный МФЦ можно на региональном Портале госуслуг по ссылке: https://gu.spb.ru/mfc/list/.
Прием ведется по предварительной записи. Записаться на услуги Росреестра можно одним из способов:
•    в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);
•    по телефону 246-02-56;
•    по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
•    в любом МФЦ на стойке информирования.
В рамках пилотного проекта МФЦ Санкт-Петербурга начали одними из первых в России реализовывать прием услуг Росреестра по экстерриториальному принципу. Это важный шаг государства в создании системы повышения мобильности граждан.
Услуги Росреестра — одни из самых востребованных в МФЦ. Оформление их по экстерриториальному принципу экономит личное время и денежные средства граждан, ведь для регистрации недвижимости в других регионах не нужно выезжать из Санкт-Петербурга.
Ранее, в июне 2022 года, Управление Росреестра и МФЦ Санкт-Петербурга перешли на новый формат взаимодействия.
По новой технологии работник МФЦ переводит представленные документы в электронный формат и осуществляет их отправку в Росреестр. Это позволяет ускорить сроки оформления прав собственности на недвижимое имущество и повышает в МФЦ комфорт и качество получения услуг в сфере недвижимости.



Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку