Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ РЕАЛИЗУЮТ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В СФЕРЕ ГАЗИФИКАЦИИ

23.12.2022 В декабре Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал ряд правовых актов, в том числе обновление программы газификации.
МФЦ Петербурга уже участвуют в этой работе. По принципу одного окна предоставляются два вида услуг, связанных с газификацией: прием заявок на подведение газопровода к границе земельного участка и заключение договора на поставку газа в жилые квартиры.
Подать заявку на газификацию частного дома можно в 51 МФЦ. Участок должен быть расположен на территории Санкт-Петербурга или в поселках Санино и Виллози Ломоносовского района, Новосаратовка, Кудрово, Ковалево и Заневка Всеволожского района, Решетниково Выборгского района Ленинградской области (кроме некоммерческих дачных и садоводческих партнерств).
В результате заявителю будет направлен проект договора с городской газораспределительной организацией «ПетербургГаз» о бесплатном подключении к сети газоснабжения. Труба будет подведена до границы участка. Работы по строительству газопровода на участке и установка газового оборудования осуществляются собственником самостоятельно. Это необходимое условие для подключения.
После того, как оборудование настроено, необходимо заключить договор на поставку газа. Услуга также актуальна при смене собственника уже газифицированного дома или квартиры.
Удобно в день получения выписки из ЕГРН о смене собственника жилья подать соответствующее заявление поставщику газа. Тогда квитанции будут приходить сразу новому собственнику. В этом случае не потребуется дополнительных визитов в газоснабжающую организацию или МФЦ.
Подробнее об услугах:
Прием заявок в рамках «догазификации» в МФЦ: https://gu.spb.ru/717297/mfcservice/
Заключение договора поставки газа: https://gu.spb.ru/787957/mfcservice/#group-orgs.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку