Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ГОСУСЛУГИ В МФЦ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ ДЛЯ ГРАЖДАН

30.12.2022 Утверждены изменения в Постановление Правительства РФ. Об этом накануне Нового года сообщили в Министерстве экономического развития РФ: https://www.economy.gov.ru/material/news/gosuslugi_v_mfc_stanut_dostupnee_dlya_grazhdan.html.
Нововведения связаны с цифровой трансформацией сферы предоставления государственных услуг. В частности, будут расширены сектора пользовательского сопровождения МФЦ, в которых уже сегодня граждане могут оформить услуги онлайн.
Получат развитие проекты по выездному обслуживанию граждан. При этом, качество и клиентоцентричность – остаются ключевыми приоритетами в работе центров государственных услуг.
Субъекты РФ получат больше полномочий по формированию региональной сети МФЦ.
МФЦ Петербурга хорошо подготовлены к нововведениям. Сегодня в МФЦ создано более 80 рабочих мест для оформления государственных услуг в режиме самообслуживания. Сервис востребован. Около 4% всех услуг МФЦ уже оформляются в электронном виде.
Выездное обслуживание, реализованное на базе мобильных офисов госуслуг, эффективно решает задачи по обеспечению современным государственным сервисом граждан, которым затруднительно обращаться в обычные МФЦ. Мобильные МФЦ выполняют важную социальную функцию: выезжают в региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» на Галерную улицу, д. 55 и Государственную специальную библиотеку для слепых и слабовидящих. Кроме того, с ноября по декабрь 2022 года были организованы выезды мобильного офиса МФЦ в Дом-интернат ветеранов войны и труда №2. Это позволило ветеранам, не покидая интернат, оформить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и другие необходимые услуги.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку