Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ ПРОВЕРИТ РАБОТУ НОВОГО ФЛАГМАНСКОГО МФЦ В ВАСИЛЕОСТРОВСКОМ РАЙОНЕ

13.02.2023 Это один из семи новых центров госуслуг, открытых в городе за последний год.
Мероприятие состоится 14.02.2023 года в 11.00.
В новом центре госуслуг учтены все самые современные требования к созданию МФЦ в Санкт-Петербурге.
Размещение в торговом центре: МФЦ открылся на четвертом этаже ТЦ «Асгард» по адресу: ул. Наличная, д. 44, корп. 1.
Удобный график работы: ежедневно с 09.30 до 21.00.
Наличие выделенных окон для бизнеса: на площадке центра располагается бизнес-зона МФЦ на 5 окон, где предоставляются госуслуги для предпринимателей и граждан, планирующих открыть свое дело.
Вместительность: 30 окон обслуживания, площадь нового МФЦ составляет более 1500 кв. м. Это самый масштабный МФЦ в Санкт-Петербурге.
Технологичность и функциональность: постамат (позволяет получить документы в любое удобное время, в том числе вне часов работы МФЦ), криптобиокабина (предназначена автоматизировать процесс сдачи биометрических данных), фотокабина (удобный сервис, чтобы сделать фотографии, необходимые для оформления документов, но и самые разные снимки).
Сектор пользовательского сопровождения: в центре организована зона самообслуживания на 3 компьютера.
Концепция современного общественно-делового пространства: просторный зал ожидания оборудован удобными банкетками с USB-розетками для подзарядки мобильных телефонов. Можно выпить кофе. Есть детский уголок. Предусмотрена коворкинговая зона, в которой проводятся семинары с представителями органов власти. Первый семинар, прошедший в декабре 2022 года при участии Комитета по труду и занятости населения, был посвящен вопросам трудоустройства инвалидов.
Учебный центр: для развития образовательных проектов «Госуслуги on-line» и «Госуслуги on-line в помощь родителям», направленных на получение петербуржцами для самостоятельного оформления госуслуг.
Современный дизайн: изюминкой нового МФЦ является уникальное креативное пространство, организованное при непосредственном участии воспитанников художественного лицея имени Б.В. Иогансона. А также – представленная в бизнес-зоне ретроспектива развития наиболее известных бизнес-предприятий Васильевского острова.

Аккредитация производится до 10.00 14.02.2023 по телефону +7 (921) 633 33 91.
Контактное лицо для аккредитации: начальник отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ» Симонов Виталий Васильевич.

Возврат к списку