Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Памятка по действиям населения при угрозе совершения террористического акта

25.01.2023



Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного пред-мета.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привле-кательно они не выглядели.

В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любо-пытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за противника.

При взрыве или начале стрельбы немедленно па-дайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, тор-говую палатку, машину и т.п.). Для большей безопас-ности накройте голову руками.


Случайно узнав о готовящемся теракте, немедлен-но сообщите об этом в правоохранительные органы.

ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ – В ВАШИХ РУКАХ!
Памятка разработана на основе общих рекомендаций Нацио-нального антитеррористического комитета Российской Федерации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического ак-та
http://nac.gov.ru/personal_safety.html


Возврат к списку