В МФЦ стартовала акция «Георгиевская ленточка»

25.04.2023
Бесплатно получить памятный символ Победы можно в МФЦ Петербурга. С 25 апреля в центрах госуслуг началась выдача «Георгиевских ленточек». Также в акции примут участие Центры оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов госуслуг. Всего через МФЦ будет выдано 55 тыс. ленточек.
МФЦ ежегодно участвуют в патриотической акции, приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ленточки выдаются на стойке информирования. Их наличие можно уточнить у администратора.
Адреса и график работы МФЦ Петербурга размещен на Портале госуслуг: https://gu.spb.ru/mfc/list/.
Георгиевская лента с конца XVIII века была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия (Георгиевский крест).
Первая акция прошла в 2005 году и с тех пор стала традиционной. Георгиевскую ленту носят приколотой на груди в районе сердца. Не рекомендуется носить символ на теле ниже уровня локтя, на аксессуарах, животных и снаружи автомобилей.
Лента - символ уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, героически сражавшимся за нашу Родину. Память об огромной цене, которой далась Победа.