Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Ребята из детского сада № 30 побывали на экскурсии в пожарной части.

Ребята из  детского сада № 30 побывали на экскурсии в пожарной части. 31.05.2023 Дети с большим интересом отнеслись к этому мероприятию. Они ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах…  Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.
Детей  встретили   отважные пожарные, которые рассказали о   пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении и даже дали почувствовать себя настоящими пожарными и потушить условный огонь.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Кто знает, может через несколько лет кто-то из них вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
Дети получили огромный заряд положительных эмоций и знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстренных ситуациях.  

Возврат к списку