Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации в отделе полиции Петродворцового района

Сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации в отделе полиции Петродворцового района 08.06.2023 В рамках взаимодействия ведомств, a также профилактики возникновения пожаров и последствий от них, в здании Отдела Министерства внутренних дел России по Петродворцовому району  проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.
Организаторами выступили сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России Санкт-Петербургу.  
Перед проведением тренировки по тушению условного пожара сотрудники провели обход и осмотр помещений полиции, а также  инструктаж, в ходе которого еще раз напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности.
После теоретической части специалисты МЧС совместно с сотрудниками ОМВД приступили к практической отработке эвакуации. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения   управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ)  сотрудники полиции  без малейшей паники приступили к незамедлительной эвакуации на обозначенные площадки на безопасное расстояние.
Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков работников полиции, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации.
После проведенной эвакуации представители МЧС собрались с представителями полиции для обсуждения проведенной тренировки, где рассмотрели ошибки и недочеты при выполнении тренировки.

Олеся Шевцова,  Управление по Петродворцовому району  



Возврат к списку