Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ Петербурга для взрослых и детей

14.07.2023 Маленькие посетители МФЦ в Василеостровском районе Петербурга смогут смотреть любимые мультфильмы, пока родители оформляют нужные госуслуги. Об этом договорились СПб ГКУ «МФЦ» и группа компаний «Рики». Теперь сериал «Смешарики» транслируется на широкоформатном экране в детском уголке МФЦ на ул. Наличная, д. 44, корп. 1.
Это часть концепции по преобразованию МФЦ Петербурга в полноценные общественно-деловые пространства по предоставлению жителям современных и технологичных государственных и негосударственных сервисов, основываясь на принципах клиентоцентричности.
За 14 лет работы центры госуслуг прошли большой путь. МФЦ на Наличной, 44 – самый современный центр в городе. Кроме детского уголка здесь реализованы все самые современные требования к созданию МФЦ в Санкт-Петербурге: администраторам центра помогает виртуальный голосовой помощник «Аврора», отечественная система управления очередью выдает электронные талоны, в постамате можно получить документы в любое удобное время, в том числе вне часов работы МФЦ, установлена фотокабина - удобный сервис, чтобы сделать фотографии, необходимые для оформления документов, и другие снимки.
В МФЦ можно принести на переработку бумагу, а также сдать старые батарейки и энергосберегающие лампочки.
В центре организована зона самообслуживания на 3 компьютера, где можно оформить необходимые услуги в электронном виде, а также коворкинговая зона, в которой проводятся групповые занятия по повышению цифровой грамотности. В том числе для молодых родителей «Госуслуги on-line в помощь родителям».
Интерьеры МФЦ дополняет уникальная выставка картин воспитанников художественного лицея имени Б.В. Иогансона.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку