Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

130 тысяч карт болельщика оформили в МФЦ Петербурга

28.07.2023 Более миллиона россиян оформили карту болельщика. 130 тысяч из них оформили петербуржцы в МФЦ города.
Карта болельщика – это персональный электронный документ, который позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать матчи Российской футбольной Премьер-Лиги. В том числе она необходима детям. На ребенка младше 14 лет карту оформляют родители. Дети старше 14 лет оформляют карту самостоятельно.
Ближайший матч Российской футбольной Премьер-Лиги, на который понадобится карта болельщика, пройдет на «Газпром Арене» 6 августа между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». Оформить карту можно как в МФЦ, так и самостоятельно.
Подтвердить личность владельца карты можно в любом МФЦ Петербурга. Предварительно заявка с фотографией подается в личном кабинете на gosuslugi.ru (необходима любая учетная запись на Портале госуслуг: стандартная, упрощенная или подтвержденная).
Заполнить электронную заявку можно и в МФЦ в секторах пользовательского сопровождения. При необходимости помогут сотрудники центра госуслуг.
Также в 58 МФЦ доступна полная процедура по оформлению карты болельщика, включая фотографирование. Услуга не предоставляется в МФЦ Красносельского района (г. Красное село, ул. Освобождения, д. 31, корп. 1. и Ленинский пр., д. 55, корп. 1, лит. А), Курортного района (Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7), Приморского района (пр. Новоколомяжский, д. 16/8, лит. А), Центрального района (Невский пр., д. 174, лит. А).
Для того, чтобы оформить карту болельщика онлайн без посещения МФЦ нужны:
•    подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
•    действительный 10-летний загранпаспорт нового поколения (с чипом);
•    смартфон с NFC-модулем;
•    приложение «Госуслуги Карта болельщика».


Возврат к списку