Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в университете им. адмирала С. О. Макарова

12.10.2023 Жизнь полна неожиданностей, и важно научить студентов сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач университета является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
На прошлой неделе прошла учебная эвакуация обучающихся, а также руководящего и преподавательского состава, одновременно из двух зданий Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова по адресу: посёлок Стрельна, Санкт-Петербургское ш., 43, в которой приняли участие сотрудники  МЧС России, и ВДПО Петродворцового района – начальник отдела Курский Дмитрий, старший инспектор Шевцова Олеся, инженер территориального отдела Магомедова Диана, специалист СОД - Одарченко Наталья.
В процессе проведения тренировки были проверены планы эвакуации на их соответствие, проверены основные и запасные выходы, наличие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, уровень знаний сотрудников дежурной службы и администрации при пожаре, умения пользоваться АПС и СОУЭ, первичными средствами пожаротушения. В дальнейшем контролировался порядок действия администрации и дежурной службы по организации эвакуации людей.
         Учебная эвакуация прошла успешно. После информирования звуковым сигналом о возникновении пожара, обучающиеся были эвакуированы за считанные минуты, построение прошло на плацу университета.
По окончанию тренировки была проведена беседа с руководящим составом университета,  разобраны ошибки при проведении тренировки, обсудили эффективные методы о недопущении и предотвращении пожаров в университете, также напомнили номера вызова пожарной охраны и  показан фильм об эвакуации из здания.
После проведенного мероприятия была достигнута цель о дальнейшем сотрудничестве и эффективности данных встреч.
В мероприятии приняло участие 750 человек.



Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку