Эвакуация и противопожарная беседа в отеле «Новый Петергоф»

31.10.2023 Петергоф – популярное туристическое место Санкт-Петербурга. Гости со всего мира приезжают полюбоваться на фонтаны и парки Петродворцового района.   Гостиницы и отели нашего района принимают постояльцев круглогодично. Готовность сотрудников туристической индустрии  к правильным действиям, в случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС), является гарантией безопасности постояльцев.
Сотрудники МЧС России – Соболев П.С., Курский Д.В., Шевцова О.С., Кондраков Е.П.,  при участии представителя ВДПО – Одарченко Н.В., организовали тренировку по эвакуации с персоналом отеля «Новый  Петергоф»,  по адресу: Санкт-Петербургский пр., д. 34. Номерной фонд отеля – 150 комнат, в том числе для маломобильных граждан. В штате отеля около 100 человек.
После тренировки состоялась беседа на противопожарную тематику. Начальник управления Петродворцового района – Соболев П.С. подвел итоги  учебной тренировки, обратил внимание на ошибки, которые возникают в ходе эвакуации при возникновении ЧС. Спасатели показали фильм о стадиях развития пожара и действиях должностных лиц, в случае обнаружения возгорания. Обсудили с персоналом учреждения виды огнетушителей, область и порядок  применения, напомнили номера вызова экстренных служб и об обязательном знании каждым сотрудником планов эвакуации из отеля -  эвакуационных путей, выходов, мест расположения первичных средств пожаротушения.
Участникам мероприятия вручили  наглядную агитацию – листовки по пожарной безопасности.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна