Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тонкий лед

24.11.2023 С началом ноября пришли первые морозы. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности о которых рассказывает начальник управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Санкт-Петербургу Соболев Павел Сергеевич.
За выход на лед в запрещенный период (с 15 ноября 2023 по 15 апреля 2024) предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 43-6 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»:
         - Выход на лед в запрещенный период, ежегодно устанавливаемый Правительством Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.
         - Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах влечет наложение административного штрафа на граждан от 1500 до 5000 рублей.
Необходимо помнить, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в два раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.
Начальник управления призывает всех любителей подледного лова дождаться устойчивых минусовых температур, когда лед окончательно окрепнет. А пока выходить на водоемы очень опасно.

Не выходите на тонкий лед! Берегите свою жизнь и здоровье!
В случае любой чрезвычайной ситуации сообщите
по телефонам 101 или 112!





Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна


Возврат к списку