Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Занятие со студентами морского университета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»

11.12.2023
Образовательная деятельность данного учебного заведения направлена не только на профессиональную подготовку, но и ориентирована на культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптацию к жизни в обществе.
В соответствии с совместным планом проведения профилактических мероприятий между управлением МЧС по Петродворцовому району, ВДПО Петродворцового района и  морским центром общеинженерного образования института морская академия ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» расположенном по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 43, было проведено занятие со студентами 1-го курса на определение уровня знаний по теме пожарной безопасности.
В ходе беседы сотрудники  МЧС Шевцова Олеся, Стекольникова Екатерина, а также представитель ВДПО Одарченко Наталья проговорили со студентами номера вызова экстренных служб, были продемонстрированы видеоролики о возникновении и развитии пожара от пламени свечи, студенты были поражены показателями температурного режима и секундомера. Также с обучающимися поговорили о первичных средствах пожаротушения, после чего был продемонстрирован видеоролик на данную тему подготовленный ВДПО.
В завершении встречи студентам рассказали о принципах работы автоматической пожарной сигнализации, установленной в общежитиях и в самом университете. Также сотрудники МЧС разъяснили об ответственности за ложный вызов специализированных служб.  
По окончанию беседы всем  присутствующим были вручены тематические памятки.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку