Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экскурсия в 24 пожарно-спасательную часть Петродворцового района

14.12.2023 Накануне воспитанники старшей группы ГБДОУ детский сад № 12 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга посетили 24 пожарно-спасательную часть.
Познавательную экскурсию для них организовал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Стекольникова Екатерина.
Экскурсия началась с сердца пожарной части – пункта связи – именно сюда, поступают звонки о пожаре и других происшествиях, здесь выучили с малышами номера телефонов для вызова пожарной службы (01, 101, 112). Дети узнали, что пожарные всегда готовы к действиям и что служба работает круглосуточно. В процессе экскурсии ребятам рассказали о том, какие предметы и действия способны вызвать пожар и какие меры безопасности нужно соблюдать для предотвращения возгорания. Особый восторг у ребят вызвал продемонстрированный спуск пожарного по пожарному столбу. Экскурсия в пожарную часть — это превосходный способ рассказать детям о том, как работает пожарная служба, и познакомить их с оборудованием и одеждой пожарных. Прошедшая экскурсия подарила ребятам много положительных эмоций.
В завершении экскурсии сделали совместную фотографию с пожарной машиной.


Материал подготовлен:

Управление по Петродворцовому району Стекольникова Екатерина Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку