Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Импортозамещение в МФЦ: удобно и экологично

27.12.2023 Завершен проект по импортозамещению программно-аппаратного комплекса системы управления очередью в центрах госуслуг Петербурга. Во всех МФЦ города, включая Мобильные офисы, установлена система, реализованная на отечественных компонентах и технологиях.
Российское ПО в информационных системах, применяемых для предоставления госуслуг, повышает их надежность и обеспечивает безопасность персональных данных.
Отечественная система управления очередью имеет более гибкий функционал, позволяющий настраивать аналитику и вводить дополнительные сервисы. Например, электронный талон.
Специальный QR-код на терминале электронной очереди сканируется камерой смартфона, что позволяет зарегистрировать визит. Когда подходит очередь на прием, заявителя приглашают в окно по громкой связи. При этом уведомление также поступает на телефон. Это позволит не пропустить вызов, если пришлось отлучиться из зала ожидания.
Электронные талоны удобны и экологичны. Они экономят бумагу и уменьшают количество мусора, что отвечает ключевым задачам национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
При этом возможность получить бумажный талон также сохранена во всех МФЦ.
В Петербурге с 2020 года по поручению губернатора Александра Беглова реализуется программа развития и модернизации МФЦ. Открываются новые центры госуслуг, вводятся новые услуги и сервисы. За 2023 год были отремонтированы 5 МФЦ, еще один центр в Приморском районе переехал в современное пространство ТК «Гарден Сити».


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку