Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Под защитой пожарных

05.02.2024
Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это ещё и путешествие в мир интересного.
Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников чрезвычайного ведомства, которые встретили ребят. Интересную и увлекательную экскурсию провёл пожарный Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу организованную сотрудниками управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района в пожарной части № 30 для обучающихся школы № 411 «Гармония» Петродворцового района.
Он показал школьникам здание пожарной части, караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, пункт ГЗДС, помещение для отдыха. Ребятам продемонстрировал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, объяснил, для выполнения каких задач они предназначены, как работают, чем оборудованы. Дети лично убедились, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей и убедились, как сложна и опасна данная работа.
Что сказать, к концу посещения пожарной части больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем кто-то остановит свой выбор на другой профессии, но доверие к пожарным и телефоны «01», «101» и «112» точно запомнятся детям навсегда.
Ну и по традиции ребята сфотографировались на память у пожарного автомобиля.



Управление по Петродворцовому району                 Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района            Одарченко Наталья Владимировна

Возврат к списку