Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пожарный извещатель

09.02.2024 Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний- сообщает об этом Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.
Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.
Мы не можем проверить соблюдение требований пожарной безопасности в каждом доме или квартире. А ведь около 80% всех пожаров по стране происходят именно в жилом секторе. Пожары в жилье уносят жизни порядка 90% от всех погибших в огне.
    От соблюдения правил пожарной безопасности и оборудования своего жилья средствами безопасности зачастую зависит исход ситуации. Шанс выжить на пожаре только один – вовремя узнать об опасности и покинуть задымленное помещение. Задача решаема, если есть пожарный извещатель.
    Установи приборы на кухне и в прихожей. Возможно, его назойливый звук при задымлении ты будешь помнить после спасения всю оставшуюся жизнь.
Прибор:
среагирует на дым;
издаст громкий звук;
разбудит тебя;
спасешься сам и предупредишь других.
Добрый исход не у каждого пожара. Пожарный извещатель можно установить уже сегодня, и тогда точно наступит завтра!

Берегите себя и своих близких!


Управление по Петродворцовому району     Шевцова Олеся Сергеевна

Возврат к списку