Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Специалисты МФЦ помогли бойцам СВО попасть на футбол

12.03.2024
2 марта в Петербурге состоялся большой футбольный праздник. В рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги встретились «Зенит» и «Спартак». Матч установил зрительский рекорд РПЛ. Игру посетили 57 865 футбольных фанатов.
В том числе среди зрителей были бойцы специальной военной операции, находящиеся в Петербурге на лечении после ранения. Попасть на матчи РПЛ можно только при наличии карты болельщика. Оформить карту бойцам помогли специалисты сектора выездного обслуживания МФЦ.
Оформление карт было организовано в отделении «Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова» Минздрава России, где проходят лечение бойцы. Карту оформили более 30 человек.
Работники сектора выездного обслуживания (обеспечивают работу мобильных МФЦ) поделись впечатлениями от необычного рабочего дня:
«Очень рада была представленной возможности помочь участникам СВО в оформлении КБ для посещения матча. Волонтер Галина поделилась с нами тем, что такие мероприятия важны для выздоровления и поддержания духа бойцов. И своим маленьким делом я стала чуть-чуть к этому причастна. Выражаю искреннюю благодарность солдатам и желаю им скорейшего выздоровления!», – рассказала ведущий инженер-инспектор отдела организации выездного обслуживания Елена Кузьмина.
Её поддержала коллега – ведущий инженер-инспектор отдела организации выездного обслуживания Кристина Бондарчук:
«Я рада, что смогла поработать на выезде в ПСПбГМу им. Павлова и оказать помощь в оформлении карты болельщика раненым воинам СВО. Это была непростая и важная миссия, учитывая, что у ребят документы и номера телефонов несколько раз менялись, поэтому были сложности с восстановлением доступа к порталу Госуслуг. Стандартные решения не помогали, приходилось экспериментировать на ходу. Мы всей командой переживали, если не сразу все удавалось. Видели в глазах ребят надежду и огромное желание попасть на матч, понимали, насколько для них это важно, поэтому победили все сложности, и все желающие получили карты болельщика. А, придя на матч Зенит –Спартак и увидев там счастливых ребят, я испытала огромную радость и гордость, за то, что наша команда смогла помочь». Ранее Кристина как самый результативный специалист МФЦ по выдаче карт болельщика была отмечена благодарностью Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку