Безопасность прежде всего!

18.03.2024 Вот и состоялись долгожданные трехдневные выборы. Напомним, что в период с 15 по 17 марта 2024 года проходили выборы Президента Российской Федерации.
На всех избирательных участках до начала проведения выборов были проведены комплексные проверки. В ходе подготовки к выборам сотрудники надзорной деятельности МЧС провели инструктажи и разъяснительные беседы с руководителями объектов, председателями и членами избирательных комиссий о требованиях пожарной безопасности и о первоочередных действиях в случае возникновения пожара.
В период подготовки к проведению выборов гарнизоны пожарной охраны также провели комплексные мероприятия по укреплению боеготовности, в том числе пожарно-тактические учения на объектах, задействованных в проведении выборов. Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения на улицах и магистралях, прилегающих к объектам.
В дни голосования также все проверялось и находилось на контроле у сотрудников управления по Петродворцовому району МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
В дни выборов, силы и средства МЧС России на территории Петродворцового района находились в режиме «повышенная готовность». В связи с чем происшествий в области пожарной безопасности с момента начала и окончания дня голосования – не зафиксировано.
    Ну и конечно сотрудники управления не могли остаться в стороне - пришли исполнить свой гражданский долг и приняли участие в выборах президента страны.

Управления по Петродворцовому району                 Шевцова Олеся Сергеевна