Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ 3 новых сервиса СФР В марте в МФЦ Санкт-Петербурга начали приём заявлений по 3 новым сервисам Социального Фонда России

21.03.2024 Теперь в центрах госуслуг можно получить выписку из федерального регистра о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. В ней содержатся сведения о владельце сертификата и сумме доступных средств на момент её формирования.
Если у получателя социальной пенсии нет подтверждённого регистрацией места жительства, ему необходимо ежегодно подтверждать факт проживания на территории РФ в случае получения выплат в безналичной форме. Теперь это также можно сделать в МФЦ в любом районе города.
Законодательством предусмотрена возможность выплаты накопительной части пенсии в связи с прекращением деятельности негосударственного пенсионного фонда. В подобной ситуации заявление теперь также примут в центрах госуслуг.
Сервис предварительной записи поможет спланировать оформление любой из 360 услуг МФЦ с минимальными затратами времени.
Записаться можно:
•    в электронном виде: на «Яндекс.Картах», через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА);
•    по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
•    по государственным услугам Росреестра: 246-02-56;
•    по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
•    в любом МФЦ на стойке информирования.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку