Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Объединенный кадетский корпус информирует о наборе кандидатов на 2024-2025 учебный год

04.04.2024 Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Объединенный Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Объединенный кадетский корпус) информирует об осуществлении набора кандидатов на 2024-2025 учебный год в 8, 9, 10 классы, имеющих 1 или 2 группу здоровья, основную медицинскую группу для занятий физической культурой.
При проведении приемной кампании особое внимание уделяется поступающим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для них выделена квота 40% от общего количества поступающих.
Прием документов кандидатов на обучение осуществляется с 01.03.2024 до 27.04.2024.
В период обучения:
- обучающиеся обеспечиваются сезонной форменной одеждой (повседневной, спортивной, парадной) и обувью по сезону;
- организовано 4-х разовое питание;
- обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выплачивается ежемесячная стипендия в размере 10 000 рублей.
- дважды в год, обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей возможна выплата компенсации стоимости проезда к месту проведения отдыха в период каникул.
В 10-11 классах Объединенного кадетского корпуса реализуется гуманитарный профиль обучения, с углубленным изучением истории, обществознания и права.
Для обучающихся проводятся занятия в рамках ранней профильной подготовки к государственной службе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации. С целью развития потенциала обучающихся и их творческих способностей функционирует более 30 объединений дополнительного образования.
Успешно завершив обучение в Объединенном кадетском корпусе, выпускники 11 класса получают преимущественное право на поступление в высшие учебные заведения Следственного комитета Российской Федерации.
С информацией по учебному набору на 2024-2025 учебный год, а также с правилами приема можно ознакомиться на официальном сайте https://ospbkksk.ru/ в разделе «Поступающим», с информацией об условиях обучения, с достижениями обучающихся и их повседневной учебной деятельности можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/_0qnXXIup_ABVQ.
Зачисление на обучение производится по результатам вступительных испытаний (английский язык, история, математика, русский язык), проводится определение уровня физической подготовленности и психологической готовности к обучению.
Контактное лицо для связи по вопросам набора кандидатов: руководитель учебно-методического отдела Объединенного кадетского корпуса Коваленко Дмитрий Андреевич, моб. телефон: 8 (921) 416-59-25.

Возврат к списку