За Безопасность - ВМЕСТЕ!

10.04.2024

Дети – наше будущее! И чтобы это будущее наступило, необходимо оберегать детей, объяснять, как нужно себя вести в той или иной ситуации, что можно делать, а что нельзя?!
В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду.
Сотрудники МЧС, ВДПО, ПСО Петродворцового района Шевцова Олеся, Одарченко Наталья и Никитина Марина провели мероприятие противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 33 Петродворцового района Санкт-Петербурга. Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: г. Петергоф, ул. Ботаническая, дом 3, корпус 1, лит. А.
В рамках беседы с детьми повторили базовые правила пожарной безопасности и действия, которые следует предпринять, если пожар все-таки начался. Ребята охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, а сотрудники напомнили, к чему может привести баловство со спичками. Воспитанники детского сада очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы. Затем все вместе посмотрели мультфильмы и ответили на вопросы викторины.
По завершению мероприятия воспитанники примерили настоящие каски пожарных и сфотографировались на память.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна