Управление Росреестра по Санкт-Петербургу информирует

17.04.2013 Управление Росреестра по Санкт-Петербургу информирует о начале  приема документов на государственную регистрацию прав через районные Многофункциональные центры.

Со 2 апреля 2013 года владельцы недвижимости, расположенной в Петродворцовом районе Петербурга, могут обратиться в офисы Санкт-Петербургского ГКУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных услуг» для подачи ряда заявлений и документов на государственную регистрацию прав.
По адресам офисов МФЦ в Петродворцовом районе: г.Петродворец, ул. Братьев Горкушенко, д.6 и  г. Ломоносов, ул. Победы, д.6,  осуществляется прием документов (только по объектам, расположенным на территории данного района) на:
•    регистрацию прав на основании договоров приватизации, свидетельств о праве на наследство;
•    регистрацию прав на квартиру в доме жилищно-строительного (жилищного) кооператива, товарищества собственников жилья;
•    регистрацию прав на основании судебных актов судов общей юрисдикции (арбитражных судов)
•    повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права;
•    внесение изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП);
•    регистрацию прав на основании договора передачи земельного участка в собственность граждан;
•    регистрацию прав на основании договоров купли-продажи (договоров купли-продажи с использованием кредитных средств), договоров ренты, пожизненного содержания с иждивением объектов жилищного фонда (квартиры, жилые дома);
•    регистрацию прав на основании договоров дарения, мены объектов жилищного фонда (квартиры, жилые дома);
•    регистрацию прав на основании договоров мены объектов нежилого фонда;
•    регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимости при его гибели или уничтожении.

Кроме того, в 30 офисах МФЦ осуществляется прием запросов на предоставление сведений из ЕГРП по всем объектам, расположенным на территории Санкт-Петербурга.

Адреса офисов МФЦ, осуществляющих прием документов на услуги Росреестра, можно уточнить также на сайте Управления Росреестра по СПб и по справочному телефону ВЦТО Росреестра:
8-800-100-34-34.