Пенсионный фонд информирует

29.04.2014 Федеральным законом от 02.12.2013 № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» установлен прогнозный уровень инфляции 5%. Таким образом, с 1 апреля 2014 года на 5% была проиндексирована ежемесячная денежная выплата всем категориям получателей ЕДВ из федерального бюджета, в том числе Героям и полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы. Так же был проиндексирован набор социальных услуг, предоставляемый в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».     В соответствии с Федеральным законом РФ от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», размеры ежемесячных денежных выплат подлежат индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.
Таким образом, с 01.04.2014 стоимость набора социальных услуг составляет 881 рубль 63 копейки в месяц, в том числе:
•    обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов — 679,05 рублей;
•    предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний -  105,05 рубля;
•    бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 97,53 рублей.

Напоминаем, что получатели ЕДВ нашего района, желающие подать заявление об отказе от набора социальных услуг (или его составляющих) на 2015 год, либо, изменив принятое ранее решение об отказе, написать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (его составляющих) с января 2015 года, могут обратиться с соответствующим заявлением:
- в Управление Пенсионного фонда до 1 октября текущего года по адресу: Петродворец, ул. Конно-Гренадерская, д.1, лит.А, тел. 334 83 95, 334 83 96.
- в Многофункциональный центр Петродворцового района по адресу: Петродворец, ул.Братьев Горкушенко, д.6, литер А., тел. 573-99-41.

Начальник отдела социальных выплат
Л.В. Попова