День памяти жертв ДТП

22.12.2014 «Мы за жизнь без ДТП!» с такими лозунгом в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП вышли ребята детской общественной организации «Спасатель» общеобразовательного учреждения школы № 319 совместно с сотрудниками ОГИБДД на один из главных перекрестков города Петергофа. Данное мероприятие было организовано не случайно, ведь за истекший период 2014 года на дорогах нашего района произошло резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди. Причина большинства дорожно-транспортных происшествий кроется в несоблюдении элементарных правил участниками дорожного движения. Трагедия усугубляется тем, что погибают молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.
    В память о жертвах ДТП  участники акции подготовили «ленту жизни», где вспомнили всех погибших на дорогах нашего района. Проезжающие мимо водители поддерживали детвору гудками. В заключение мероприятия в небо взлетели 15 белых шаров в память о погибших в 2014 году на территории района девяти водителях, троих пассажирах и троих пешеходах.
   Организаторы акции стремились донести до всех прописные истины: дорога не терпит ошибок или не пренебрежения, не оставляет места на «авось». И каждую секунду именно от всех участников дорожного движения зависит, чьи имена будут вспоминать в день памяти жертв ДТП.