Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Судом за совершение правонарушений отменено условное осуждение

21.10.2016 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении Т., осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.«в», ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).
Так, 03.02.2014 Т.. осужден за совершение 2 краж с причинением значительного ущерба к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
В судебном заседании осужденный возражал против заявленного УИИ представления, указав о том, что в отношении него возможно продление испытательного срока.
В ходе судебного разбирательства сторона обвинения настаивала на отмене Т.. условного осуждения, поскольку, ранее судом ему уже продлевался испытательный срок. Не смотря на это осужденный вновь допустил совершение административных правонарушений, за что привлекался а ответственности, возложенные судом обязанности исполнял не в полном объеме.
По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и отменил Т.. условное осуждение, направив его для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима на срок 2 года 6 месяцев.

Старший помощник прокурора
юрист 1 класса
Д.Ф. Хамадиев

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1