Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения лицензионного и трудового законодательства в деятельности ООО «Инвестиционный мост»

21.10.2016 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации о причинении вреда здоровью несовершеннолетнему жителю Петродворцового района, проведена проверка ООО «Инвестиционный мост».
В ходе проверки в деятельности ООО «Инвестиционный мост» выявлены нарушения трудового законодательстве в сфере охраны труда.
Так, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, в организации не в полном объеме организовано обучение сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ, проведение инструктажей по охране труда, в результате чего при выполнении работ допускаются нарушения требований инструкций по охране труда.
Также, в ООО «Инвестиционный мост» допускаются нарушения требований Трудового кодекса РФ, в части проведения ежедневных медицинских осмотров (журнал ежедневных водительских осмотров на момент проверки не прошнурован, печатью организации не скреплен, при внесении записей в журнал не указываются в полном объеме сведения, предусмотренные приказом Минздрава России от 15.12.2014 №835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»).
Кроме того, в нарушение   требований Федерального закона №99-ФЗ от 04.05.2011    «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинские осмотры водителей проводятся в отсутствие у ООО «Инвестиционный мост» лицензии на медицинскую деятельность.
По результатам проверки прокуратурой района внесено представление на имя генерального директора ООО «Инвестиционный мост» Фролова Игоря, вынесены постановления о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Инвестиционный мост» Фролова И. дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.27.1 КоАП РФ («Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации») и ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)»).

Старший помощник прокурора района
Е.С. Заворова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1