По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой Петродворцового района, должностное лицо привлечено к административной ответственности

31.08.2017 Прокуратура Петродворцового района, в ходе проверки деятельности СПб ГКУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Петродворец» установлено, что в нарушение ч.1 ст.91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», п.40 ч.1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» образовательная деятельность по реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в учреждении осуществляется в отсутствие лицензии.
По результатам проверки прокурором Петродворцового района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обя-зательна)») в отношении главного врача СПб ГКУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Петродворец» Кулаковой Натальи.
Постановлением мирового судьи судебного участка №158 Санкт-Петербурга Кулакова Н.В. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.