Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района проведена проверка деятельности филиала по Петродворцовому району ФКУ УИИ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при исполнении наказаний не связанных с лишением свободы

02.04.2018 Прокуратурой района проведена проверка деятельности филиала по Петродворцовому району ФКУ УИИ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при исполнении наказаний не связанных с лишением свободы.
Проверкой установлено, что сотрудниками филиала по Петродворцовому району ФКУ УИИ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускаются нарушения требований действующего законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.
В частности, выявлены нарушения со стороны УИИ по контролю соблюдения осужденными предусмотренного приговором суда запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Также выявлены многочисленные нарушения со стороны сотрудников УИИ в части контроля за исполнением условно осужденными возложенной на них судом обязанности «не менять постоянного места жительства».
Причинами выявленных нарушений является как ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками филиала по Петродворцовому району ФКУ УИИ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области руководства, так и отсутствие контроля со стороны руководства, ввиду чего прокуратурой района внесено представление об устранении нарушения требований федерального законодательства.


Старший помощник прокурора
Петродворцового района
Санкт-Петербурга

младший советник юстиции                                     В.В. Кирьян


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1