Внимание! В районе действуют мошенники!

10.04.2018 Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района, ежедневно изучается сводка о происшествиях, произошедших в дежурные сутки.
Проведенный анализ показал, что в марте 2018 года участились случаи мошенничеств.
Так, 29.03.2018 в прокуратуру района поступило заявление гражданина, в котором он сообщил, что 23 и 26 марта 2018 года к нему в квартиру, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Богумиловская, д. 17 пришло двое ранее неизвестных ему людей, которые пояснили, что являются представителями фирмы, занимающейся установкой очистных фильтров для воды и под предлогом недавно вступившего в силу закона, сообщили пожилому мужчине о срочной  необходимости замены фильтров для воды. Введя последнего в заблуждение, группа злоумышленников мошенническим способом завладела денежными средствами в размере 108 000 рублей.
    Уважаемые жители района! Будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям, которые под различными предлогами пытаются проникнуть в квартиру и завладеть чужим имуществом и денежными средствами!
Если Вы стали жертвой мошенников или столкнулись с попыткой злоумышленников обмануть Вас – незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50.

помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                Н.С. Ушаков