Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору

11.05.2018 В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из СО ОМВД  по Петродворцовому району Санкт-Петербурга с обвинительным заключением поступило уголовное дело по обвинению Т. и С. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 18 часов 57 минут до 19 часов 04 минут 24.01.2018 года, Т.. и С., имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его, действуя из корыстных побуждений,  с целью наживы, находясь в магазине «Магнит», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Ботаническая, д.18,корп.5, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны свидетелей, тайно похитили с прилавка одну бутылку рома «Бакарди Карта Бланка», стоимостью 656 руб. 14 коп., после чего преодолели контрольно-кассовый узел, не оплатив указанный товар, причинив своими действиями ущерб АО «Тандер». Похищенным имуществом распорядились совместно согласно преступного умысла.
Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой района достоверными, допустимыми, а в своей совокупности достаточными для разрешения уголовного дела судом, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения и поддержания государственного обвинения направлено в Петродворцовый районный суд.
Максимальным наказанием за совершение указанного преступления, является лишения свободы на срок до пяти лет.

Старший помощник прокурора района
Е.В. Куликова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1