Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в сфере нарушения авторских и смежных прав

02.10.2018 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ГСУ СК РФ района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), в отношении Ф..
По версии следствия установлено, что Ф.. находясь по адресу:  Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 41, имея умысел на незаконный сбыт контрафактных экземпляров произведений, в нарушение норм действующего законодательства, незаконно сбыл и установил на ноутбук программные продукты, принадлежащие ООО «Аскон-Системы проектирования», общей стоимостью 448 000 рублей, чем существенно нарушил прав и законные интересы правообладателя ООО «Аскон-Системы проектирования».
В настоящее время по данному факту СО по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу осуществляется предварительное следствие.
Уважаемые жители района! Прокуратура района напоминает Вам, что присвоение авторства (плагиат), незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, влечет за собой уголовную ответственность.


Помощник прокурора района                                                                Н.С. Ушаков

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1