Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения в части соблюдения порядка ценообразования на жилищно-коммунальные услуги»

07.02.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании на жилищно-коммунальные услуги, по результатам которой выявлены нарушения порядка ценообразования.
Проведенная проверка показала, что размер платы по следующим статьям: содержание общего имущества и придомовой территории, уборка лестничных клеток, управление МКД, вывоз твердых бытовых отходов, кодовый замок, радио, антенна решением общего собрания членов ЖСК № 7 г. Ломоносова не устанавливался, однако, в платежные документы собственникам помещений включен.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ЖСК № 6 г. Ломоносова.
Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района председателям кооперативов Марковой Н.В. и Борисову С.А. внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также в отношении них возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования), которые находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по г.Санкт-Петербургу.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                             К.Н.Береславская