Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела о преступлении против здоровья населения и общественной нравственности

28.05.2019

Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Мазихова Алексея,  который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По версии следствия установлено, что 30.04.2019 Мазихов А., управляя автомобилем марки «ПАЗ 320402-05 PAZ 320402-05» на момент эксплуатации находящимся в технически неисправном состоянии (обрезан ремень безопасности переднего пассажирского сидения, лобовое стекло имеет трещины, неисправна задняя противотуманная фара, на лобовом стекле расположена табличка, ограничивающая видимость и пр.), осуществлял перевозку пассажиров в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по маршруту № 403, в связи с чем, жизнь и здоровье последних подвергались опасности, однако преступные действия Мазихова Алексея были пресечены сотрудниками полиции, в результате чего, удалось избежать наступления тяжких последствий.
Уважаемые жители района! В целях предотвращения несчастных случаев прокуратура района предлагает Вам не пользоваться услугами маршрутных транспортных средств с явными техническими неисправностями; при выявлении подобных фактов информацию необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД района по телефону: 573-52-50.