Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Порядок предоставления земельных участков для размещения НТО

26.11.2019

Размещение НТО (нестационарный торговый объект) на территории Санкт-Петербурга осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов.
Схема формируется и утверждается Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и опубликована на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.crppr.gov.spb.ru).
Предоставление индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам права на размещение НТО в местах, определенных Схемой, осуществляется на основании договора на размещение НТО, заключаемого по результатам аукциона либо в установленных случаях без его проведения.
Решение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО принимается Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга на основании заявок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о проведении аукциона либо по собственной инициативе в случае отсутствия заявок и заключенных договоров на размещение НТО в местах, определенных Схемой.
Решение о заключении договора на размещение НТО без проведения аукциона принимается вышеназванным Комитетом также на основании заявок хозяйствующих субъектов о заключении договора на размещение НТО без проведения аукциона.
Заявку можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо непосредственно в Управление по работе с заявителями Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, срок рассмотрения которой составляет 30 дней.



Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1