Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПРОКУРАТУРА ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

14.07.2020 Постановлением Правления ПФ РФ от 18.11.2019 № 595п утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.
Новый административный регламент определяет порядок оказания ПФР через свои территориальные органы государственной услуги по осуществлению компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.Приводятся формы необходимых документов.
Заявителями в соответствии с регламентом являются неработающие трудоспособные граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, осуществляющие уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, а также члены их семьи и их наследники в случае неполучения начисленной суммы компенсационной выплаты в связи со смертью лица, осуществлявшего уход.
Заявление о назначении выплаты рассматривается территориальным органом ПФР в течение 10 рабочих дней со дня его приема. Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо обратилось за ее назначением.
Предоставление территориальными органами ПФР государственной услуги осуществляется бесплатно.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1