Медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, получат допвыплаты

03.12.2021 Врачи стационаров, городских поликлиник и скорой помощи, оказывающих медицинскую помощь заболевших коронавирусом по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с ноября 2020 года ежемесячно будут получать специальные социальные выплаты.
Спецнадбавки производится территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю.
Размер выплаты за нормативную смену варьируются в зависимости от квалификации, условий оказания помощи (амбулаторные или стационарные) и приравнивается к 3880 рублей, 2430 рублей, 1215 рублей, 915 рублей и 600 рублей, соответственно.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                       А.К. Седова