Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района утверждено обвинительной заключение по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

24.12.2021 Прокуратурой района утверждено обвинительной заключение по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»

  Следствием установлено, что 02.07.2021 около 23 часов вечера гражданин Е., находясь на берегу Красного пруда в г. Ломоносове Петродворцового района Санкт Петербурга в результате произошедшего конфликта с гражданином Д., нанес последнему не менее 3 ударов кулаками по лицу и телу, в результате чего причинил множественные повреждения головы, в том числе открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей черепа, а также закрытую травму груди, ушиб легких, а также другие повреждения тела, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью. От указанных повреждений потерпевший Д. скончался 05.07.2021 в лечебном учреждении.
Содеянное квалифицировано по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающему наказание до 15 лет лишения свободы.  
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.


Помощник прокурора района                                                Е.А. Яшина



Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1