Мужчина обвиняется в совершении угрозы убийством

24.12.2021
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного                               ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
По версии органов дознания, обвиняемый в мае 2021 года находясь у дома  по месту жительства потерпевшей в г. Петергофе, действуя умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей убийством, в подтверждение высказанных угроз приставил к потерпевшей нож хозяйственно-бытового назначения, в связи с чем у потерпевшей имелись реальные и достаточные основания опасаться осуществления угрозы убийством, то есть совершил преступление, предусмотренное  ст. 119 ч. 1 УК РФ.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 159  Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора района                               Е.С. Заворова