Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района признано законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

24.12.2021

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела по Петродворцовому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица.
В ходе предварительного следствия установлено, что неустановленные следствием лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в неустановленном следствием месте, на территории Петродворцового района города Санкт-Петербурга, совершили мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения в крупном размере, а именно подделав подпись собственника в договоре купли-продажи земельного участка,, продав последней земельный участок и одноэтажный жилой дом за 2 000 000 (два миллиона) рублей, после чего предоставили указанный договор в регистрационный орган – Ломоносовский отдел Росреестра Ленинградской области, тем самым причинили потерпевшему материальный ущерб на сумму 2 000 000 (два миллиона) рублей, то есть в особо крупном размере.
Установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ наказывается лишением свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Помощник прокурора района      

юрист 2 класса                                                                                                                  К.Г. Суховей

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1