Прокуратурой района утверждено обвинительной заключение по факту мошенничества

24.12.2021 Следствием установлено, что в период времени с 10.01.2020 по 10.04.2020 гражданин Б., находясь по месту жительства в г. Санкт-Петербург, имея образец подписи генерального директора ООО «КЕМПА ЛОГИСТИК», а также оттиск печати указанной организации, в целях исполнения взятых на себя обязательств по договорам о перевозке грузов с двумя другими организациями, заключил от имени генерального директора ООО «КЕМПА ЛОГИСТИК» договор с ООО «АКС  ПЛЮС» на перевозку грузов. ООО «АКС ПЛЮС» организовав перевозку, денежные средства в размере 250000 руб. за свои услуги не получило, в связи с чем взыскало их с ООО «КЕМПА ЛОГИСТИК», которое не было осведомлено о преступных действиях Б.
Тем самым, Б. путем обмана указанных организаций, совершил мошенничество, причинив ООО «КЕМПА ЛОГИСТИК» имущественный ущерб в размере 250000 руб.
Содеянное квалифицировано по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающему наказание до 2 лет лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района                                                Е.А. Яшина