Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего незаконный сбыт холодного оружия

24.12.2021 Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 7 УК РФ, в отношении Воробьева И.
В ходе дознания установлено, что Воробьев, находясь в квартире дома, расположенного на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, незаконно сбыл кинжал, обладающий конструктивными признаками, размерными характеристиками и поражающими свойствами, предъявляемыми к холодному оружию, соответствующий требованиям ГОСТ, изготовленный самодельным способом с использованием промышленного оборудования по типу кинжалов произвольного типа и относящийся к клинковому холодному оружию.
Незаконный сбыт холодного оружия в общем случае наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до 80 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
При этом, лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной статье


Помощник прокурора района                               К.В. Ермакова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1